Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

«Уральская сталь» расширяет линейку изготавливаемой продукции

На производственной площадке металлургического комбината «Уральская сталь» реализуется инвестиционная программа, направленная на расширение сортамента выпускаемой продукции. В числе недавних разработок — биметаллическая и криогенная сталь, сообщает пресс-служба компании. 

«Плакированный металл (биметалл) состоит из низколегированной стали как основы, которая обеспечивает конструкционную прочность, и нержавеющей стали. Слои соединены металлургическим способом на этапе проката. Инновационная продукция обладает повышенной коррозионной и износостойкостью, а также увеличенным сроком службы. Биметаллы может применяться для нужд нефтегазохимии, водородной и атомной энергетики, а также при производстве цистерн и хранилищ для сжиженного природного газа (СПГ).

..На «Уральской стали» впервые была разработана и освоена технология сборки пакетов биметалла и прокатки на стане «2800», которая позволяет в 2,5 раза повысить величину прочности сцепления слоев относительно ГОСТ 10885 и обеспечить сплошность при УЗК в соответствии с 1 классом по ГОСТ 22727.

Загорский трубный завод первым в России сертифицировал производство биметаллических труб из такого проката по международным стандартам. Они могут использоваться для транспортировки агрессивных сред в нефтегазовой отрасли, в атомной и химической промышленности. Благодаря высокой коррозионной стойкости нержавеющего плакированного слоя меньшей металлоёмкости по сравнению с углеродистыми монослойными трубами срок эксплуатации составляет до 40 лет при меньших затратах на строительство.

Совершенствование существующих и внедрение новейших технологий — одно из ключевых направлений работы комбината в составе единого холдинга с Загорским трубным заводом. Решения холдинга на базе биметалла сегодня востребованы в различных отраслях промышленности и будут способствовать импортозамещению зарубежных аналогов высококачественной российской продукцией», - говорится в сообщении.

Напомним, что «Уральская Сталь» — один из ведущих в России производителей штрипса для труб большого диаметра, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали (всего более 100 марок углеродистых и легированных сталей). Входит в восьмёрку крупнейших производителей стали РФ. В листопрокатном цехе на технологичном оборудовании из поступивших из ЭСПЦ слябов производят металлопрокат, соответствующий высоким потребительским свойствам. В год стан 2800 прокатывает до 1 млн тонн высококачественной стали для мосто- и судостроения, производства сварных труб большого диаметра, строительных конструкций. 
В фасонно-литейном цехе освоили производство крупногабаритного литья для нужд собственного сталеплавильного и доменного производства, а также для сторонних горно-металлургических предприятий. Годовой показатель цеха — более 7 тыс. тонн изделий крупногабаритного литья.

Дата: 02.06.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1